问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机广告总是弹出来怎么办
2026-05-08 07:57:12
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击打开隐私。
2、在手机隐私界面里,点击进入Apple广告界面。
3、然后在Apple广告界面里,将个性化广告功能关闭,这样就可以关闭手机广告了。
相关推荐
苹果手机如何关闭广告推送
阅读量:178
iPhone13如何关闭广告推送
阅读量:24
苹果手机怎么将弹出的广告消除
阅读量:26
iphone手机关闭广告怎么操作
阅读量:108
怎么关闭苹果手机Apple广告弹出
阅读量:107
猜你喜欢
跳绳的方法
鸡杂怎么做好吃
福特福克斯怎么样
鸡胗怎么做好吃
红烧带鱼的家常做法
cf斗地主怎么玩
烧烤的调料怎么配
养生方法
美食天下菜谱家常做法
名字大全女孩
猜你喜欢
qq群怎么转让
股骨头最佳治疗方法
失眠了怎么办怎么尽快入睡
狗肉怎么做好吃
总磷的测定方法
房车价格及图片大全
鸡翅根怎么做好吃
治失眠的有效方法
阅读理解的技巧和方法
菜谱家常菜