问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
KaDa故事App如何设置绘本阅读完出现问答
2026-04-22 12:15:30
1、打开KaDa故事APP。见下图
2、点击左上角的个人头像。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、输入家长验证。见下图
5、在功能开关中,点击勾选绘本阅读完出现问答就可以了。见下图
相关推荐
绘本阅读技巧
阅读量:76
中秋节的绘本怎么做
阅读量:79
绘本故事简笔画
阅读量:41
如何充分利用绘本故事(补充)
阅读量:22
贝壳绘本APP功能详细介绍
阅读量:101
猜你喜欢
红楼之逆袭攻略
怎么改变照片大小kb
吃什么可以减肥最快
怎么做红烧肉好吃
泰拉瑞亚肉山后攻略
怎样做红烧肉好吃
战国兰斯攻略
地下城堡2攻略
凉拌秋葵怎么做好吃
深圳旅游攻略
猜你喜欢
炉石传说攻略
东方明珠简介
赤水旅游攻略
鲁迅的简介
减肥早上吃什么早餐好
韩国攻略
喝苹果醋能减肥吗
元宵怎么吃
半条命攻略
打印机不打印怎么办