问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭通知?
2026-05-02 11:33:49
1、首先在小红书缝艳够我的页面点击右上的设置按钮。
2、然后在设置页面点击通知设置。
3、然后在设置页面将通知关闭,灰色表铲称示关闭。
4、通醒醒知跳转到苹果后台设置,将小红书的通知关即可。
相关推荐
小红书如何取消在【附近】页隐藏我的笔记
阅读量:116
怎么设置小红书只允许我关注的人@我?
阅读量:183
小红书怎么隐藏关注列表
阅读量:159
小红书怎么关闭浏览记录
阅读量:126
小红书如何设置在附近页隐藏我的笔记
阅读量:40
猜你喜欢
南瓜的做法
鄂怎么读
庚怎么读
棹字怎么读
羊肉饺子馅的做法
包子馅的做法
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
沂怎么读
烤土豆的做法
早餐饼的做法大全
猜你喜欢
蕨菜的做法
炒粉的做法
鲈鱼的家常做法
鼻子不通气怎么办速效办法
羯怎么读
血小板高是怎么回事
红领巾怎么系
西餐牛排的做法
圆的周长怎么算
堪怎么读