问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米自带软件怎么删除
2026-04-22 06:17:35
1、打开手机主界面,点击桌面设置图标并进入。
2、在设置界面向下滑动点击更多设置选项并进入。
3、点击应用卸载选项。
4、选中需要进行删除的应用。
5、点击一键删除即可完成。
相关推荐
HUAWEI手机数据如何迁移到小米手机操作步骤
阅读量:88
华为转小米怎么一键换机
阅读量:64
华为换小米一键换机怎么操作
阅读量:122
华为的手机数据怎么转移到小米手机?
阅读量:36
坚果R2怎么把数据转移到新手机上面?
阅读量:87
猜你喜欢
婴儿爽身粉什么牌子好
显存是什么
什么茶降血压
增资扩股是什么意思
欧莱雅适合什么年龄
大义凛然是什么意思
pity是什么意思
imei是什么
goal是什么意思
小露珠像什么
猜你喜欢
desire是什么意思
人均可支配收入是什么意思
kumho是什么轮胎
什么花的花语是友谊
亚硝酸钠是什么
近似数是什么意思
poot是什么意思
大蒜怎么腌制
imei是什么
什么是cpi