问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电信卡没欠费为啥显示2g
2026-04-23 02:12:00
1、首先进入到【设置】中,点击【无线和网络】。
2、然后点击【双卡管理】进入。
3、之后再打开【启用双卡4G】后面的开关即可。
4、这样就可以解决电话卡不欠费还是2g的问题了。
相关推荐
电信卡没欠费为啥显示2g
阅读量:43
手机显示2G网络怎么回事
阅读量:158
手机卡一直显示2g网络是怎么回事
阅读量:33
手机4g变成2g怎么恢复
阅读量:147
华为手机2g网络怎么弄成4g
阅读量:177
猜你喜欢
义乌旅游景点
雅安旅游
九龙医院怎么样
牛奶可以加蜂蜜吗
桂林世外桃源景区
紫包菜怎么凉拌
衡山旅游
孕妇可以吃羊肉
淮安旅游
黑眼圈怎么去除小窍门
猜你喜欢
淘宝怎么设置打折
酒后多久可以开车
电信手机怎么查流量
东戴河旅游景区
湛江旅游景点大全介绍
酒店管理专业怎么样
四川的旅游景点
适合情侣旅游的地方
景区管理
苦荞麦怎么吃