问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么设置关闭退出直播时自动小窗播放?
2026-04-28 14:34:46
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面中【退出直播时自动小窗播放】点击即可完成设置操作。
相关推荐
腾讯视频怎么小窗口播放?
阅读量:121
腾讯视频怎么设置悬浮窗口
阅读量:54
腾讯视频自动开启小窗口怎么关闭
阅读量:112
腾讯视频自动开启小窗口怎么关闭
阅读量:137
腾讯视频播放中如何切换应用开启自动小窗
阅读量:86
猜你喜欢
玥怎么读音
神经衰弱怎么办
爻怎么读
苹果手机开不了机怎么办
社保卡怎么办理
驴肉火烧的做法
厕所堵了怎么办
苹果手机怎么截图
脚指甲往肉里长怎么办
酱猪蹄的家常做法
猜你喜欢
腊肠做法
清炖鱼头汤的做法
饼的做法大全
复印机怎么用
晚安英语怎么说
小便时尿道刺痛是怎么回事
觅怎么读
脆麻花的做法和配方
波士顿龙虾的做法
萝卜汤的做法