问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏右滑怎么关闭
2026-04-23 07:35:55
1、在手机中打开设置,争爷点击设置列表中的通用。
2、在通用页面中,点召始独击底部的关机。
3、出现了关棍互机画面,将白色圆形滑块拖动到右侧,手机就关闭了。
相关推荐
苹果左滑页面怎么关闭
阅读量:149
IPHONE手机怎么关掉锁屏左滑?
阅读量:56
苹果手机锁屏右滑怎么关闭
阅读量:48
苹果手机底部滑动切换app如何关闭
阅读量:43
苹果手机取消最左边搜索窗口
阅读量:190
猜你喜欢
手机怎么恢复出厂设置
怎么丰胸
膏蟹的做法
带鱼做法
番茄的做法
回收站删除的文件怎么恢复
宫爆鸡丁的正宗做法
臊子面的家常做法
琥珀核桃仁的做法
千层饼的做法
猜你喜欢
圆白菜泡菜的做法
干煸鸡的做法
疤痕增生怎么办
鱼头泡饼的做法
鸽子肉的做法
月经量少该怎么调理
鹌鹑的做法
欠条怎么写才能在法律上生效
长寿面的做法
剧本杀怎么玩