问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里关闭过渡动画呢?
2026-05-06 08:03:22
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击系统和更新进入。
2、在系统和更新界面,点击开发人员选项进入。
3、进入开发人员选项界面,点击过渡动画缩放进入将其关闭即可。
相关推荐
华为手机怎么设置过渡动画缩放功能
阅读量:102
emui11过渡动画设置在哪里找
阅读量:153
华为鸿蒙系统侧边应用栏怎么关闭
阅读量:169
华为手机如何设置下拉菜单顺序
阅读量:180
华为nova10手机如何设置游戏助手
阅读量:169
猜你喜欢
qq名字大全
龚自珍简介
感冒流清鼻涕怎么办
姜潮个人资料简介
眼屎多怎么回事
李健的歌曲大全
电脑主板型号怎么看
小学生科技小制作大全
恋爱游戏大全
角瓜的做法大全
猜你喜欢
鲁肃简介
手机启动不了怎么办
雀斑怎么淡化
小品大全剧本幽默大全
想睡睡不着怎么办
化生寺怎么加点
紫甘蓝的做法大全
鸭肉的做法大全
幼儿园故事大全
获奖感言怎么说