问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何开启我关注的人发表新作品的通知推送?
2026-04-28 07:37:54
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击设置
4、点击通知推送
5、点击我关注的人发表新作品右边的按钮,由灰色变为紫色即可
相关推荐
火山小视频里怎样修改头像?
阅读量:117
怎么在微视APP给英雄联盟S9挑战赛怎么参与
阅读量:112
抖音打开白色箭头复制链接
阅读量:134
抖音火山版怎样设置只允许我关注的人评论我
阅读量:90
全民小视频怎么删除自己发布的视频
阅读量:50
猜你喜欢
玉米什么时候传入中国
fairy什么意思
桂林有什么特产
后会无期什么意思
谆谆教诲是什么意思
失业证有什么用
interest是什么意思
什么的詹天佑
虾皮不能和什么一起吃
水蛭的养殖技术
猜你喜欢
测试工程师要学什么
运动后吃什么
居委会属于什么单位
什么是核
敏而好学是什么意思
小小运动馆
运动会跳高加油稿
msci是什么意思
特朗普是什么党派
sandy是什么意思