问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相册设为壁纸总变大
2026-04-29 21:59:24
1、打开设置,点击墙纸。
2、进入墙纸,点击选择新墙纸。
3、在墙纸界面,点击所有照片,选择壁纸照片。
4、双指捏合缩小照片,点击设定,选择设定为锁屏界面或者主屏幕。
相关推荐
铁锅煎雪花肉的做法
阅读量:48
新生儿出院后的脐带护理
阅读量:79
iPhone手机旁白怎么开启朗读表情符号?
阅读量:161
怎么投诉申通快递,快递一周了还没有派送
阅读量:135
后缀名为AI的文件是什么文件?!
阅读量:77
猜你喜欢
什么是翻糖蛋糕
手忙脚乱是什么意思
最近有什么好看的电影吗
汽油什么时候降价
抗原是什么
大学什么时候放寒假
冰心原名是什么
万足是什么字
凤梨是什么
金钻的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
陌生的近义词是什么
党的先进性是什么
什么地方好玩
脚痒是什么原因
让球是什么意思
什么水果含维生素c
gms是什么意思
澳洲龙虾养殖
什么官许愿
文竹的养殖方法和注意事项