问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么开启评论提醒
2026-05-11 20:23:07
1、首先打开腾讯视频,点击右下角我的;
2、然后下拉点击设置,如图所示;
3、接着点击推送通知设置;
4、最后点击评论提醒,即可开启。
相关推荐
腾讯视频如何开启评论提醒
阅读量:68
腾讯视频怎么关闭评论提醒?
阅读量:106
腾讯视频怎么关闭评论提醒
阅读量:145
腾讯视频怎么关闭评论提醒
阅读量:148
腾讯视频怎么开启关注提醒?
阅读量:155
猜你喜欢
10月23日是什么星座
10016是什么电话
富士康生活网
奥丹姆怎么去
一樽还酹江月怎么读
科学与生活
高校是什么意思
股票的手续费怎么算
生活技巧
家里怎么养乌龟
猜你喜欢
陶行知生活即教育
电脑不认u盘怎么办
天水生活网
生活随笔
生活污水处理
如何查找文件
简历特长爱好怎么写
期待着你的回来我的小宝贝是什么歌
会生活
外贸开发信怎么写