问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置小红书开播提醒通知
2026-05-03 12:45:56
1、
轻点开设置页
轻点开小红书我的个人页,跳转至“设置”界面。
2、
进入到通知页
在详情页中,进入到“通知设置”页面。
3、
开启开播提醒通知
在详情页中,将“开播提醒”右侧通知键开启即可。
相关推荐
如何开启小红书APP的消息通知提醒?
阅读量:154
苹果手机如何接收小红书消息通知?
阅读量:164
小红书如何设置私信通知提醒
阅读量:38
小红书如何开启新增关注通知功能?
阅读量:73
小红书如何开启接收消息通知
阅读量:102
猜你喜欢
郑州职业技术学院怎么样
怎么让鼻翼缩小
减肥菜谱大全
林徽因简介
口袋侦探攻略
捉鬼敢死队攻略
怎么下载itunes
如何才能快速减肥
饮食减肥法
黄芪和什么搭配最好
猜你喜欢
红烧鱼的做法和步骤
整蛊邻居攻略
最终幻想4图文攻略
一周的减肥食谱
三亚旅游攻略
怎么打开隐藏文件夹
天津旅游攻略
减肥效果
云南旅行攻略
脸部减肥