问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播APP怎样删除频道分类?
2026-05-11 03:19:55
1、打开手机桌面后,点击【虎牙直播】。
2、进入软件首页窗口,点击【全部分类】图标。
3、进入全部分类窗口,点击右上角【管理】。
4、找到需要删除的分类,点击右上角【-】图标即可。
相关推荐
虎牙直播如何删除常用分类
阅读量:73
虎牙pc客户端怎么删除首页中的分类
阅读量:66
虎牙直播怎么关闭个性化推荐设置
阅读量:155
虎牙直播怎么关闭顶部导航推荐#校园分享#
阅读量:124
虎牙直播怎么关闭最近爱看直播展示模块
阅读量:88
猜你喜欢
重生之农女生活
电子邮件是什么
如何设置幻灯片背景
gucci是什么牌子
脾胃虚弱怎么食疗
心神不宁是怎么回事
中学生活
卡修斯怎么打
如何选购钻石
迪莫怎么超进化
猜你喜欢
如何烤面包
快乐工作健康生活
怎么测试网络速度
如何领取失业保险金
app密码忘了怎么办
期中考试如何复习
肺结核有什么症状
大满贯是什么意思
乱码怎么办
容积率是什么意思