问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50pro如何关闭高清通话?
2026-04-23 19:50:40
1、在手机设置菜单中点击【移动网络】。
2、在弹出的页面,在网络设置页面点击【移动数据】选项。
3、在弹出的页面,关闭【VoLTE高清通话】右侧的开关即可。
相关推荐
鸿蒙系统volte开关被隐藏
阅读量:94
华为手机鸿蒙系统如何开通高清通话
阅读量:165
华为手机hd高清通话怎么开启
阅读量:43
华为手机volte高清通话开关找不到
阅读量:170
华为手机怎么关闭VoLTE高清通话
阅读量:133
猜你喜欢
韬光养晦是什么意思是什么
vb是什么意思
什么是更年期
买床什么品牌比较好
长脸适合什么刘海
耄耋是什么意思
应运而生是什么意思
什么是专利
okr是什么
中二病是什么意思
猜你喜欢
告别的近义词是什么
四级什么时候出成绩
加湿器有什么作用
什么是大数据时代
火羽白是什么字
什么是脂肪瘤
全都是泡沫下一句是什么
喝什么茶养胃
adc是什么意思
惟妙惟肖是什么意思