问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
必要如何查看声音提醒
2026-04-23 17:02:29
1、首先:
我们选择【我的】
点击进入;
2、其次:
我们选择右上角【设置图标】
点击进入;
3、然后:
我们选择【偏好设置】
点击进入;
4、最后:
我们勾选【声音提醒】
开启,保存设置即可。
相关推荐
如何关闭多多声音提醒
阅读量:131
如何开启陌对声音提醒
阅读量:96
必要app怎么开启声音提醒
阅读量:123
阿里巴巴声音提醒如何关闭
阅读量:101
如何关闭陌对声音提醒
阅读量:41
猜你喜欢
排骨汤怎么炖最好喝
华为手机怎么录屏
茄子肉末的做法
酱鸡爪的家常做法
月饼的做法
香蕉做法
麻辣豆腐的家常做法
甜汤的做法大全
芋头糕的做法
凉拌银耳的做法
猜你喜欢
笋的做法
清蒸排骨的家常做法
豇豆的做法大全
干锅香辣虾的做法
肾结石疼痛怎么缓解
中耳炎怎么治疗
红烧肉的做法视频
我的世界命名牌怎么用
糖蒜的做法
怎么投诉快递公司