问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻怎么关闭关注的网易号更新提醒
2026-04-22 15:40:34
1、打开网易新闻app进入“我的”页,点击“设置”进入
2、来到设置的页面,找到“推送设置”点进入
3、最后关闭“关注的网易号有更新”,成功关闭关注的网易号更新提醒。
相关推荐
网易新闻怎么设置关注网易号有更新功能?
阅读量:165
网易大神怎么关闭开播提醒功能
阅读量:76
网易新闻关注的网易号有更新怎么关闭
阅读量:157
网易新闻怎么关闭网易号更新推送消息
阅读量:148
网易云音乐怎么关闭播客更新提醒?
阅读量:121
猜你喜欢
自传怎么写
雪地靴怎么洗
怎么戴隐形眼镜
怎么刻盘
脾胃不好怎么调理
脚背疼是怎么回事
微信怎么打招呼
绝地求生怎么玩
高德地图怎么用
巴沙鱼怎么做好吃
猜你喜欢
结婚证丢了怎么补办
怎么复制
怎么提高网速
干猴头菇怎么吃
怎么织围巾
火山是怎么形成的
扁桃体化脓怎么办
发低烧怎么办
高速免费时间怎么算
产后怎么瘦肚子