问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书在哪开启开播提醒
2026-04-25 07:25:40
1、打开软件,选择下方的【我】,进入上方的设置(如图所示)。
2、打开【通知设置】(如图所示)。
3、找到下方的【开播提醒】,确认开启功能就可以了(如图所示)。
相关推荐
小红书直播在哪开启开播提醒
阅读量:50
小红书直播在哪开启开播提醒
阅读量:56
小红书开播提醒如何设置
阅读量:126
小红书直播在哪开启开播提醒
阅读量:98
小红书如何设置开播提醒?
阅读量:102
猜你喜欢
eps是什么意思
听大悲咒有什么好处
京东豆有什么用
同人是什么意思
毛冬青的作用
现在什么手机比较好
慎终追远的意思是什么
天时不如地利地利不如人和的意思
什么值得
萌萌什么意思
猜你喜欢
茶多酚的功效与作用
硫酸锌的作用
st段改变是什么意思
garden是什么意思
honey是什么意思
芝麻油的作用
不举是什么意思
相得益彰是什么意思
福费廷是什么意思
在数学中是什么意思