问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何关闭转发通知
2026-04-23 22:07:06
1、 第一步:
在今日头条我的窗口,点击打开【设置】应用图标,进入新界面。
2、 第二步:
进入设置窗口,点开【推送通知设置】界面。
3、 第三步:
在推送通知窗口,关闭【转发】功能即可。
相关推荐
我的今日头条作品不想被未关注的人转发怎么设置
阅读量:121
如何开启今日头条的隐私设置?
阅读量:173
今日头条如何将微头条加入首页导航栏
阅读量:184
今日头条怎么删除发布的视频
阅读量:153
今日头条APP在哪里删除购物车商品
阅读量:92
猜你喜欢
十铨内存怎么样
如何办理暂住证
如何选购净水器
红眼病怎么预防
reset是什么意思
徐州师范大学怎么样
科技让生活更美好
996工作制是什么意思
k12教育是什么意思
换手机了微信怎么办
猜你喜欢
bmi是什么意思
怎么取消u盘写保护
监狱生活电影
游戏fps低怎么办
生活需要爱
广东技术师范学院怎么样
iphone被锁了怎么办
成都生活
个人竞聘演讲稿怎么写
打印机ip地址怎么改