问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信经常收到陌生人主动添加好友该怎么办?
2026-04-26 13:27:40
1、打开微信,选择我的页面,点击设置
2、打开设置页面,点击隐私
3、打开隐私页面后,点击添加我的方式
4、打开页面后,可以把“手机号”选项给关闭,实在感觉被吵得不行的话,可以全部都关闭。
相关推荐
微信群发视频怎么发?
阅读量:119
手机微信如何查看功能介绍?
阅读量:174
新浪财经如何查看舆情热点
阅读量:86
怎么关闭微信通讯录好友添加推送
阅读量:62
电信营业厅怎么开启新消息提醒
阅读量:41
猜你喜欢
常见的近义词
信服的近义词
徐州博物馆
幽雅的近义词
怎么让眼睛恢复视力
鼻翼怎么缩小
未雨绸缪的近义词
地包天要怎么矫正
卡尺发型
高中生男生发型
猜你喜欢
感冒清胶囊
21金维他怎么吃
首都博物馆预约
qq怎么发文件夹
相依为命的近义词
电脑磁盘怎么清理
电路图怎么看
涨幅怎么算
繁花似锦的近义词
腾龙18-200镜头怎么样