问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书关闭新增关注通知在哪
2026-05-05 07:00:20
1、打开手机小红书,登录个人账号进入
2、
点击“我”中左上角的“三条横线”
3、
点击“设置”
4、
点击“通知设置”
5、
点击“新增关注”后面的红色按钮
6、
将红色变为灰色按钮,即可关闭了
相关推荐
小红书粉丝莫名消失怎么办
阅读量:43
小红书怎么修改笔记
阅读量:140
小红书怎么查看笔记常见问题解答
阅读量:121
小红书怎么联系薯队长
阅读量:32
小红书如何设置在附近页隐藏我的笔记
阅读量:92
猜你喜欢
长卷发发型
诧异的近义词是什么
怎么快速哭出来
俏妃卫生巾怎么样
5日均线怎么看
小儿感冒颗粒
林书豪发型
的近义词是什么
怎么炸辣椒油
凝视的近义词是什么
猜你喜欢
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
初中生男生发型
外星人笔记本怎么样
神秘的近义词
保险柜密码忘了怎么办
闲游的近义词
睡觉磨牙怎么回事
常州博物馆
男生短发型
办法的近义词