问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保缓缴期间离职的人怎么处理
2026-04-21 16:27:40
1、1.首先我们要打开支付宝软件,进入界面后,点击“市民中心”。
2、2.第二步我们点击市民中心界面中的“社保”选项。
3、3.最后,我们点击界面中的“社保缓缴期离职封存”选项即可。
相关推荐
换单位了社保怎么转移
阅读量:119
换工作社保中断怎么办
阅读量:161
换工作期间社保如何缴纳
阅读量:187
社保如何转移?
阅读量:172
离职后社会保险中断,现在新的公司上班怎么继续办理社保呢
阅读量:128
猜你喜欢
披肩发型图片
怎么查手机序列号
展现的近义词是什么
怎么写诗歌
手脚脱皮是怎么回事
愿意的近义词
怎么退出微信群
蒸米饭怎么做好吃
染发剂怎么用
奇迹魔剑士怎么加点
猜你喜欢
孩子不上学怎么办
怎么瘦肚子和腰上赘肉
新农合怎么网上缴费
梗概怎么写
误解的近义词
怎么穿丝袜
秃顶怎么办
地理常识
感冒发烧不能吃什么
刚毅的近义词