问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手戳一下功能如何关闭
2026-04-25 02:34:14
1、进入首页,左上角的菜单点击设置的选项。
2、来到设置页面,点击隐私设置的选项。
3、在隐私设置中,点击戳一下功能的选项。
4、在底部,将戳一下功能选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
快手app如何取消戳一戳?
阅读量:31
快手戳一戳怎么取消
阅读量:65
快手不小心点了戳一下怎么取消
阅读量:153
快手极速版怎么关闭戳一下
阅读量:122
如何取消快手已戳?
阅读量:74
猜你喜欢
雪花秀护肤品怎么样
qq怎么改密码
端午节粽子的做法
茉莉花怎么养
怎么缩小鼻孔
亢怎么读
体温计怎么用
婴儿舌苔厚白是怎么回事
猫为什么要吃老鼠
蒟蒻怎么读
猜你喜欢
尖椒干豆腐的家常做法
直角三角形斜边怎么算
头晕是怎么回事
月饼皮的做法
微信拍一拍怎么撤回
怎么打飞机
为什么天空是蓝色的
大便出血鲜红怎么办
文竹叶子发黄怎么挽救
怎么删除页眉