问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蕉友如何关闭新消息气泡飘屏
2026-05-02 23:53:10
1、首先在手机打开拍【蕉友】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置,点击【消息通知】。
5、进入消息通知,然后把【新消息气泡飘屏】的按钮关闭即可。
相关推荐
oppo手机怎么开启儿童空间
阅读量:30
微信如何开启发现页“小程序”入口
阅读量:183
i管家如何设置省流量模式
阅读量:47
抖音极速版怎么更换个人头像
阅读量:97
抖音极速版怎么修改抖音号?
阅读量:158
猜你喜欢
7月5日是什么星座
属兔和什么属相最配
91年属什么
契税什么时候交
小马过河告诉我们什么道理
什么猫不掉毛
毕加索全名是什么
acc是什么意思
whose是什么意思
市净率是什么意思
猜你喜欢
95511是什么电话
贫血有什么症状
什么的我作文
breakfast是什么意思
7月9日是什么星座
拷贝是什么意思
什么样的红点是艾滋病
转移支付是什么意思
头孢是什么药
51号元素是什么意思