问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么开启每日提醒背单词
2026-05-01 16:08:10
1、首先,打开百词斩。
2、然后点击界面右下角的我的。
3、再点击界面右上角的设置。
4、然后在设置界面点击学习提醒。
5、再点击
系统通知提醒。
6、打开“每日提醒背单词”右边的开关即可。
相关推荐
怎么在腾讯课堂找到乘风计划领航员课程
阅读量:127
用第一类换元法求某些有理函数和根式的积分
阅读量:28
少年三国志2怎么参加秘境寻宝?
阅读量:125
手机QQ怎么样屏蔽看点关注的推送消息
阅读量:148
初中生寒假怎么过有意义
阅读量:101
猜你喜欢
如何查询托福成绩
中考落榜生怎么上高中
如何提炼黄金
课余生活
如何开五金店
close是什么意思
哈尼是什么意思
彩生活
五音是什么
如何增加免疫力
猜你喜欢
狮子的生活习性
如何减去腹部赘肉
郑州四十七中怎么样
battle是什么意思
如何选择洗衣机
生活九重奏
英语级别怎么分
徐州师范大学怎么样
碧桂园待遇怎么样
诗生活