问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机突然卡1不显示了怎么办
2026-04-23 11:13:10
1、打开手机上的设置;
2、点击无线和网络;
3、点击双卡管理;
4、最后把卡1右侧的按钮关闭重新打开就恢复了,若还是不行直接到营业厅去检查处理。
相关推荐
如何查看手机SIM卡状态
阅读量:148
手机卡总是接触不良咋办
阅读量:190
没带卡针如何快速取卡
阅读量:176
卡坏了怎么补办
阅读量:137
怎么在没有取卡针的情况下取出手机卡
阅读量:47
猜你喜欢
quarter怎么读
立体图形怎么画
嘴巴干是怎么回事
排卵试纸怎么用
蓝莓怎么洗
qq邮箱怎么写
实习总结怎么写
怎么缓解牙疼
牙齿痛怎么办
益生菌怎么吃
猜你喜欢
中央空调怎么清洗
土豆泥怎么做
学士服怎么穿
迷你世界怎么送皮肤
怎么迁户口
月利率怎么算
别克君越怎么样
哈罗单车怎么收费
vivox9怎么截屏
唐筛结果怎么看