问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻怎么关闭截图后自动开启分享
2026-04-22 01:52:23
1、打开手机桌面上的澎湃新闻,点击设置。
2、然后将截图后自动开启分享的滑动按钮向左滑动。
3、滑动完成后如图所示,这样便关闭了截图后自动开启分享。
相关推荐
澎湃新闻怎么字体大小
阅读量:64
澎湃新闻APP怎么关闭截图后自动保存分享
阅读量:49
澎湃新闻怎么修改密码
阅读量:74
澎湃新闻如何关闭截图后自动开启分享?
阅读量:101
澎湃新闻怎样开启截图后自动开启分享选项
阅读量:76
猜你喜欢
gprs是什么意思
琪字五行属什么
假如时光倒流我能做什么是什么歌
提辖是什么官
友谊是什么
三小是什么意思
lol是什么意思
身临其境是什么意思
自什么自什么的词语
9月19日是什么星座
猜你喜欢
wednesday是什么意思
什么是小数
6月28日是什么星座
物业费包括什么
腊肉炒什么好吃
画蛇添足告诉我们什么道理
limit是什么意思
2月什么星座
本科一批是什么意思
什么是红颜知己