问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10小爱怎么设置更换方言唤醒
2026-04-24 11:28:40
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击小爱同学进入。
2、在小爱同学界面,点击小爱实验室进入。
3、进入小爱实验室界面,点击方言识别进入。
4、在方言设置界面,勾选合适方言选项即可。
相关推荐
如何使用Dependency Check的命令行模式扫描
阅读量:156
QQ音乐如何打开音乐影片的背景?
阅读量:50
安卓版java模拟器无法使用解决方法
阅读量:135
如何进入小米手机开发者模式
阅读量:113
小米手机怎么把游戏投屏到电视上
阅读量:108
猜你喜欢
苯甲酸钠是什么
利润率是什么
工艺美术运动
三唑仑是什么
妈妈生日送什么
qt是什么
安利是什么梗
螃蟹养殖
退伍证有什么用
打车费计入什么科目
猜你喜欢
巴旦木是什么
聚氨酯是什么
什么是pm2.5
石破天惊是什么意思
vcr是什么意思
治脚气用什么药
糖蒜的腌制方法家常
2019年是什么生肖年
什么是宦官
ncf是什么意思