问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行对公账户怎么转账
2026-04-21 16:15:03
1、首先在手机桌面上找到中国建设银行,点击进入软件.
2、然后在首页点击转账汇款.
3、接着找到我要转账,点击进入.
4、最后按要求填写对方收款户号,审核通过以后即可进行转账.
相关推荐
建设银行对公账户怎么转账
阅读量:169
建行对公账户转私人账户步骤
阅读量:41
个人对公转账怎么转
阅读量:76
建行企业银行怎么转账
阅读量:120
对公账户怎么转账
阅读量:171
猜你喜欢
阴囊是什么
太阳是什么星
高开低走是什么意思
拍身份证照片穿什么颜色衣服
干事是什么意思
head是什么意思
dota是什么游戏
yolo是什么意思
九千七是什么意思
84年属什么
猜你喜欢
饭圈是什么意思
华为手机nfc是什么意思
write是什么意思
鳞癌是什么意思
74年属什么生肖
5月14日是什么星座
甲钴胺片治什么病
每股收益是什么意思
百合什么意思
honor什么意思