问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关掉苹果手机来电振动功能
2026-04-23 20:54:48
1、打开苹果手机电话设置页,进入“通知”界面。
2、在电话通知界面,点开“声音”设置页。
3、在声音设置页,打开“振动”功能设置界面。
4、在振动功能界面,选择“无”选项
相关推荐
如何关闭iPhone的来电震动功能
阅读量:119
苹果手机来电振动功能怎么关
阅读量:140
苹果手机来电振动怎么关闭?
阅读量:162
苹果手机的来电振动功能怎么关闭
阅读量:114
苹果手机怎么设置来电震动模式
阅读量:138
猜你喜欢
鲫鱼汤做法
手机怎么投屏到电脑
多肉植物怎么养
鱼怎么做好吃又简单
嗣怎么读
高压锅酱牛肉的做法
凉拌腐竹的做法
冗怎么读
嗓子痒痒老想咳嗽怎么办
毛血旺的家常做法
猜你喜欢
芹菜汁的做法
芫荽怎么读
牙结石怎么自己去除
栗子的做法
肌肉拉伤怎么快速恢复
小米粥的做法和功效
印度飞饼的做法
米糕的做法大全
鱼杂的做法
元稹怎么读