问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何关闭隔空投送功能?
2026-04-22 05:53:32
1、
点击通用
打开苹果12手机的设置,点击“通用”进入。
2、
点击隔空投送
在通用页面,点击“隔空投送”进入。
3、
关闭隔空投送功能
在隔空投送页面,选择“接收关闭”选项即可。
相关推荐
我的世界各种玩家介绍
阅读量:174
iphone13怎么让微信只振动?
阅读量:167
iphone xs max xr 如何调整手电筒亮度
阅读量:59
iPhone13如何打开声音与触感中锁定声功能
阅读量:122
苹果11掉电突然很快为什么
阅读量:44
猜你喜欢
家常酱牛肉
笔仙怎么送走
豆角焖面的家常做法
海棠花的养殖方法
古典舞蹈视频大全
矽肺病最佳治疗方法
耳石症快速自愈方法
回奶方法
手机玩游戏卡怎么办
送爸爸礼物排行大全
猜你喜欢
油面筋怎么做好吃
社会研究方法
祛斑方法
鸡脖子怎么做好吃
山药粥的做法大全
包子馅怎么做好吃
存货计价方法
木耳炒什么好吃
怎么去腋下毛
祛湿的方法