问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何卸载掉唯品会APP
2026-05-04 11:35:05
1、回到手机桌面,长按APP图标,在弹出来的菜单栏中,点击应用信息
2、进入应用信息界面,找到卸载选项,点击进去。
3、进入到卸载界面,点击底部的卸载按钮。
4、卸载完成之后,系统会提示卸载完成。
相关推荐
唯品会极速版怎么删除
阅读量:46
微信发现页中显示扫一扫怎么关闭
阅读量:127
如何卸载拼多多软件
阅读量:107
怎么关闭视频号的红点提醒
阅读量:46
如何阻止陌生人加入自己的微信
阅读量:191
猜你喜欢
eq是什么意思
八嘎是什么意思
小腹胀痛是什么原因
意象是什么意思
cot是什么意思
tps是什么意思
偶遇是什么意思
车震是什么意思
素数是什么
利润分配属于什么科目
猜你喜欢
惟楚有才于斯为盛的意思是什么
僭越的意思是什么
8月27日是什么星座
梅花什么时候开
win是什么意思
梦见狗咬手是什么意思
12315是什么电话
la是什么意思
3月6日是什么星座
有什么