问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改阿里旺旺接收文件时的保存位置?
2026-04-22 12:32:58
1、在阿里旺旺首页点击“设置”按钮。
2、在设置菜单中点击“系统设置”选项。
3、在聊天设置窗口中,点击接收文件设置的“浏览”按钮。
4、选择新的文件保存位置,点击“选择文件夹”按钮即可。
相关推荐
电脑微信如何将聊天记录迁移到新的文件夹中
阅读量:144
电脑微信聊天记录怎么备份至电脑
阅读量:27
怎样把手机微信聊天记录转移到电脑上
阅读量:116
手机微信聊天记录恢复到电脑怎么操作
阅读量:131
微信使用技巧之电脑微信聊天记录怎么备份
阅读量:99
猜你喜欢
无能为力的意思
iphone8什么时候上市
什么是黄牛
销魂什么意思
精华液的作用
什么是无线路由器
香港什么时候回归祖国
氢键作用
vocal是什么意思
九九重阳节有什么风俗
猜你喜欢
什么是打封闭
计算机二级什么时候出成绩
觅食的意思
拉拉是什么意思
翻来覆去的意思
车辆年检需要什么资料
炊烟袅袅的意思
bs机是什么意思
兴高采烈的意思
现在什么能赚钱