问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机开启拿起手机亮屏设置
2026-04-23 14:21:12
1、在系统设置页面,打开【辅助功能】选项。
2、在辅助功能页面,打开【快捷启动及手势】选项。
3、在快捷启动及手势页面,打开【亮屏】设置项。
4、在亮屏设置页面,开启【拿起手机亮屏】设置。
相关推荐
华为手机如何开启和关闭皮套模式
阅读量:24
荣耀50se双卡5G怎么设置
阅读量:99
华为手机怎么样设置快捷启动栏如何调整图标位置
阅读量:102
荣耀magic4怎样设置24小时制时间?
阅读量:107
华为荣耀手机怎么关闭数字角标?
阅读量:171
猜你喜欢
激素是什么
疑惑的近义词是什么
公主是什么意思
贫贱夫妻百事哀是什么意思
四物汤是什么
津津有味是什么意思
勤王是什么意思
什么汤养胃
黑松露是什么
边际贡献是什么意思
猜你喜欢
3月25日是什么星座
观察的近义词是什么
眼睛浮肿是什么原因
spv是什么意思
薏米是什么米
最近有什么好电影
8月14日是什么节
监护人是什么意思
安全生产方针是什么
青涩是什么意思