问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么绑定银行卡
2026-05-10 19:59:12
1、
点击我的
进入app,点击我的。
2、
点击银行卡
进入我的页面,点击银行卡。
3、
点击绑定银行卡
页面弹出我的银行卡,点击绑定银行卡。
4、
输入银行卡号
输入银行卡号,点击下一步即可绑定。
相关推荐
无银行卡怎么取钱
阅读量:167
我的盐城APP如何查看苏康码
阅读量:75
建行如何删除登录页面的预留信息
阅读量:28
气动铡刀分板机调整刀片的方法
阅读量:78
身份证去哪里更换
阅读量:192
猜你喜欢
华为手机怎么分屏
验孕棒怎么用
耳鸣是什么原因引起的怎么治疗
手机为什么充不进去电
栀子花怎么养
与怎么组词
淮南牛肉汤的做法
怎么绑鱼钩
中暑怎么办
家有悍妻怎么破
猜你喜欢
厍怎么读
为什么叫孩子为神兽
杜鹃花怎么养
开除员工怎么赔偿
苹果手机怎么下载微信
cpu温度过高怎么办
恬怎么读
蒸蛋怎么做
圣诞树怎么画
were怎么读