问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎么设置体重单位为斤
2026-04-28 16:30:06
1、打开登录的薄荷健康。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的设置符号。见下图
4、在设置页面点击偏好设置。见下图
5、点开体重单位按钮。体重单位公斤就转换为斤了。见下图
相关推荐
薄荷健康怎么注销账号
阅读量:181
薄荷如何记录每天体重?
阅读量:87
薄荷健康怎么设置体重单位为斤
阅读量:151
薄荷健康怎么设定密码保护
阅读量:41
薄荷健康怎么将记录体重添加到Siri捷径
阅读量:122
猜你喜欢
安徽省旅游集团
旅游心理学
上海的旅游景点
重庆旅游公司
坐月子可以吃水果吗
小米体重秤怎么样
淘宝运费险怎么设置
凉拌面的家常做法
乌镇旅游官网
打不了字怎么办
猜你喜欢
斐济旅游
连身袜怎么上厕所
凉拌大头菜
凉拌黄瓜的做法
三亚旅游团
大同旅游景点有哪些景点推荐
感觉英文怎么说
染发剂怎么洗
爱钱进怎么样
手机进病毒怎么办