问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为屏幕出现绿色线条怎么回事?
2026-05-18 20:50:00
1、在手机上,打开设置服务。
2、在手机设置页面,打开【系统和更新】选项。
3、在系统和更新页面,打开【开发人员选项】。
4、在开发人员选项页面,关闭【指针位置】开关即可。
相关推荐
华为手机屏幕绿线怎么办
阅读量:66
华为屏幕出现绿色线条
阅读量:104
华为手机屏幕出现绿框怎么取消
阅读量:46
华为手机屏幕有竖条纹
阅读量:44
华为手机右边有一条亮竖线
阅读量:72
猜你喜欢
2020什么年
hg是什么意思
洗米水洗脸有什么好处
一元复始 万象更新是什么意思
cartoon是什么意思
歪打正着的意思
教师祝福
秋浦歌的意思
惶急的意思
股藓用什么药膏
猜你喜欢
人定胜天的意思
mood是什么意思
什么是g20峰会
鲁迅 祝福
爬行垫什么材质的好
鞭长莫及的意思
什么是三网融合
什么是汗血宝马
无欲则刚的意思
送表代表什么意思