问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
违章短信提醒怎么开通
2026-04-29 21:31:53
1、在交管12123首页,点击右上角我的。
2、进入到我的页面,点击手机号。
3、通过手机短信验证码认证或者实人验证。
4、再设置新的手机号,输入验证码,即可为手机号开通违章短信通知功能。
相关推荐
交管12123怎么开启新消息提醒
阅读量:48
如何开通违章短信提醒
阅读量:48
北京交警123123处理违章app
阅读量:21
12123怎么处理非本人名下车辆违章
阅读量:169
交管12123怎么查询违章
阅读量:121
猜你喜欢
邓丽君歌曲大全
香港电影大全
绰号大全
怎么养精
迪迦奥特曼怪兽大全
医院大全
拳皇人物大全
鸡蛋做法大全
桂花图片大全
我的世界设计图纸大全
猜你喜欢
qq怎么查看单向好友
鞋盒手工制作大全
各种表格样式大全图
王姓女孩名字大全
纹身图案大全图片后背
女孩小名大全
早餐的做法花样大全
神仙鱼怎么养
右胸疼是怎么回事
风景简笔画图片大全