问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么解除第三方账号授权
2026-04-25 07:20:43
1、进入到微信的【设置】页面中,点击【个人信息与权限】
2、然后点击【授权管理】选项
3、接着在页面中找到需要解除授权的第三方应用,并点击进入,如图所示:
4、之后点击【解除授权】即可
相关推荐
第三方帐号微信绑定怎么解除
阅读量:116
微信怎么解绑第三方账号
阅读量:40
第三方帐号微信绑定怎么解除
阅读量:132
如何解除第三方帐号微信绑定
阅读量:53
第三方帐号微信绑定怎么解除
阅读量:119
猜你喜欢
105000大写怎么写
页眉页脚怎么删除
pdf怎么压缩
网评文章怎么写
比亚迪f0怎么样
知了怎么吃
眼睛痒怎么办
电脑关不了机怎么办
温度计怎么用
小孩牙齿痛怎么办
猜你喜欢
我的世界冰块怎么挖
中国地质大学怎么样
真丝怎么洗
店铺优惠券怎么设置
日语我喜欢你怎么说
日语我爱你怎么说
微信的字体大小怎么调
坤怎么读
苹果系统怎么用
华为手机怎么解锁