问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音设置麦克风权限
2026-04-24 03:43:01
1、点击系统权限
在抖音设置中,进入隐私设置,点击系统权限选项。
2、点击麦克风权限
在系统权限中,点击麦克风权限选项。
3、点击去设置
在底部弹框中,点击去设置选项,按步骤开启或关闭权限即可。
相关推荐
抖音极速版怎么接受推送通知
阅读量:187
抖音设置在哪里找
阅读量:163
抖音如何开启点赞,评论、新增粉丝通知提醒
阅读量:83
怎样设置抖音极速版可以访问自己的位置信息
阅读量:59
抖音展示活跃状态什么意思
阅读量:71
猜你喜欢
成人生活片
cf怎么设置全屏
生活如此多娇
如何做辣椒酱
金乡生活网
梦见自己结婚是什么意思
生活小创意旧物改造
永恒之眼怎么去
abstract怎么写
word如何加密
猜你喜欢
前引号怎么打
救赎是什么意思
从绘画开始的东京生活
生活而已
平邮是什么意思
酸辣粉是怎么做的
秀气是什么意思
8月15日是什么日子
如何给宝宝换奶粉
hpv阳性是什么意思