问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一言app软件如何快速绑定个人手机号
2026-04-22 18:35:26
1、打开一言,点击底部导航栏中的【我的】。
2、在列表中找到【设置】,点击打开。
3、在页面中找到【绑定手机号】,点击打开。
4、在打开的页面中,输入【手机号】,再点击【确定】即可。
相关推荐
苹果手机原来的账号在哪里可以退出
阅读量:168
手机进水怎么处理最科学?
阅读量:137
iphone13如何将导航键调出来?
阅读量:102
如何通过App Store官网申请Apple ID
阅读量:149
BlueFlame蓝色火焰细数全球6大钻戒选购标准
阅读量:68
猜你喜欢
不服气的意思
cpf什么意思
lover是什么意思
心宽体胖的意思
什么叫快闪
漫山遍野的意思
优柔寡断的意思
长沙有什么旅游景点
莅临的意思
轮胎上的数字和字母是什么意思
猜你喜欢
非主流是什么意思
ca是什么意思
醒目的意思
三火一木念什么
白云苍狗是什么意思
满月酒送什么
两会是什么意思
脚出汗多是什么原因
apex是什么意思
吃胶原蛋白有什么好处