问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在OPPO手机开启人脸解锁
2026-04-23 08:29:04
1、打开手机进改净入手机滑动找到设置选项。
2、进入设置页面下拉菜单点击密码与距彩贪安全选项。
3、进入选项,下拉找到人兼码脸识别功能,点击下方的开启。具体如下图所示:
相关推荐
oppo手机怎么设置锁屏
阅读量:109
oppo手机怎么设置刷脸解锁
阅读量:151
vivo手机怎么开启人脸解锁功能?
阅读量:74
oppo手机怎么添加指纹解锁
阅读量:59
oppo手机指纹怎么设置
阅读量:46
猜你喜欢
韬光养晦什么意思
富含维生素d的食物
什么车最好
什么电脑好
豆豉是什么
圆脸适合什么帽子
奴役是什么意思
什么是烂尾楼
peek是什么材料
缺锌有什么症状
猜你喜欢
什么时候喝蜂蜜水最好
collection是什么意思
维生素b2的作用
月经量少吃什么好
unit什么意思
星鲨维生素d滴剂
辣椒的腌制方法
苹果越狱有什么好处
赶快的近义词是什么
投桃报李是什么意思