问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何设置陌生人消息免打扰?
2026-05-04 12:00:02
1、在淘宝的消息界面内,点击一下“消息设置”选项
2、进入消息设置之后,点击一下“陌生人会话管理”选项
3、进入陌生人会话管理之后,将“陌生人聊天免打扰”后的按钮开启即可
相关推荐
淘宝怎么屏蔽陌生人消息
阅读量:111
淘宝陌生人聊天免打扰要怎么设置
阅读量:156
淘宝陌生人消息怎么屏蔽
阅读量:64
淘宝怎么启用陌生人聊天免打扰
阅读量:186
淘宝如何设置将陌生人聊天免打扰
阅读量:151
猜你喜欢
云淡风轻是什么意思
送给老师的祝福语
双向情感障碍是什么意思
iot是什么意思
拍电影需要什么
什么是微淘
魔蝎座和什么星座配
camel是什么意思
蕾丝是什么意思
德行的意思
猜你喜欢
擎天撼地的意思
怨天尤人是什么意思
yy的意思
么么是什么意思
数字的意思
移动端是什么意思
爱祝福
卯代表什么生肖
积分换话费发什么到10086
湖北什么时候开学