问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播如何屏蔽私信消息
2026-05-08 07:50:24
1、
第一步:
打开手机虎牙直播的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【推送通知设置】。
3、
第三步:
点击【私信】选项开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可屏蔽私信消息。
相关推荐
虎牙直播如何更换背景墙
阅读量:76
YY直播怎么设置主播封面
阅读量:30
虎牙直播怎么不让别人看到我的订阅列表?
阅读量:71
虎牙直播APP如何进行王者荣耀直播?
阅读量:28
虎牙直播APP怎样删除我看过的内容?
阅读量:57
猜你喜欢
琥珀怎么形成
黄芪图片大全
环保广告语大全
炒菜大全及做法
吕氏春秋简介
王二妮歌曲大全
怎么才能让鼻子变小
怎么设置电脑自动关机
游戏下载大全
怎么用手机挣钱
猜你喜欢
富士相机怎么样
婚纱图片大全大图
排骨米饭的做法大全
沙盒游戏大全
红包怎么写
梦幻西游副本攻略大全
山东舰航母简介
360影视大全下载
两字好词大全
竹笋的做法大全