问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2个人以上乘车怎么用支付宝
2026-04-23 15:12:49
1、首先,打开手机进入支付宝,点击上方的出行。
2、其次,在打车页面点击去哪儿,输入目的地。
3、最后,点击现在出发,选择乘车人数量,即可。
相关推荐
微信乘车码如何支付2人以上方法
阅读量:192
北京地铁怎么刷微信
阅读量:144
支付宝如何刷地铁?
阅读量:185
微信乘车码可以坐地铁吗
阅读量:149
北京公交能用微信支付吗?
阅读量:173
猜你喜欢
手机自带软件怎么卸载
鸡蛋果怎么吃
个人自传怎么写
department怎么读
我的世界楼梯怎么做
手机壳发黄了怎么变白
黄体破裂是怎么回事
famous怎么读
soho怎么读
陕西师范大学怎么样
猜你喜欢
汉堡包用英语怎么说
长虹空调怎么样
邮箱怎么写
怀孕一个月怎么打掉
信用卡怎么使用
眼睛充血怎么办
李怎么读
社保卡密码忘了怎么办
牙齿松动了怎么办
炸鸡腿怎么做