问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启猪八戒APP内横幅提醒?
2026-04-23 06:26:31
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知设置】点击进入。
4、第四步
选择【APP内横幅提醒】勾选开启保存设置即可。
相关推荐
京东怎么开启APP内消息横幅提醒功能
阅读量:40
拼多多怎么开启app内顶部横幅提醒
阅读量:174
百度app如何设置应用内横幅提醒
阅读量:165
猪八戒怎么开启APP内弹窗通知
阅读量:165
京东软件开启APP内横幅提醒?
阅读量:55
猜你喜欢
机理是什么意思
npv是什么意思
妊娠反应什么时候开始
什么是有氧运动
正月是什么星座
2月27日是什么星座
牛肉不能和什么一起吃
叶酸什么时候吃
杜甫被称为什么
6月5日是什么星座
猜你喜欢
什么是假性近视
英雄联盟什么时候出的
纠结是什么意思
苹果公开版什么意思
镀金是什么意思
know是什么意思
1989年属什么
1990年属什么生肖
水电费计入什么科目
聊胜于无是什么意思