问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微光APP如何绑定微信
2026-04-22 01:38:10
1、打开微光APP。见下图
2、点击右下角的圆圈符号。见下图
3、点击右上角的三横符号。见下图
4、点击打开设置。见下图
5、点击账号和安全。见下图
6、点击绑定微信账号就可以了。见下图
相关推荐
得物怎么开通直播功能
阅读量:74
微光在哪里注销账号
阅读量:72
王者荣耀芈月符文搭配推荐
阅读量:28
欢游如何关闭个性化推荐
阅读量:37
如何关闭微光展示我的标签
阅读量:170
猜你喜欢
豆子的做法
上海为什么叫申城
樽怎么读
为什么最迷人的最危险是什么歌
ps怎么去水印
月经肚子疼怎么缓解
被猫咬出血了怎么办
老公用英语怎么说
自制美食小吃简单做法
韭菜怎么做好吃
猜你喜欢
逶迤怎么读
小虎队为什么解散
虾怎么做好吃
怎么戒烟
庶怎么读
豆苗怎么做好吃
为什么会有黑头
简历怎么写
牛肉丝的做法大全
莱昂纳多为什么叫小李子