问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把健康码放桌面
2026-04-23 08:36:58
1、手机打开支付宝app,点击健康码。
2、点击立即查看。
3、完成身份认证。
4、生成健康码,点击右上角三个点。
5、点击添加到桌面,把健康码放桌面完成。
相关推荐
健康码放在手机桌面上
阅读量:96
怎么把健康码添加到桌面上
阅读量:195
如何将微信中的健康码添加到桌面?
阅读量:147
如何将微信健康码放到桌面
阅读量:79
怎样将健康码放到手机桌面
阅读量:137
猜你喜欢
红酒开瓶后怎么保存
脸红是怎么回事
佳能打印机怎么样
怎么看电脑多少位
魔棒工具怎么用
老打饱嗝是怎么回事
手臂发麻是怎么回事
长痤疮怎么办
头晕呕吐是怎么回事
怎么除脚臭
猜你喜欢
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
夏威夷果怎么开
烧鸡怎么做
qq群管理员怎么设置
ps怎么抠图换背景
华硕bios怎么进入
draw怎么读的
怎么设置双面打印
奥迪a6l怎么样
英孚教育怎么样