问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电量一直是80%不动怎么办
2026-04-21 20:36:57
1、打开手机的设置功能,找到“电池”选项
2、点击“更多电池设置”
3、向左滑动小圆球,将“智能充电模式”关闭,电池就可以充到100%的电了
4、手机不同,菜单所在的位置也不同,但原理都是一样的。
相关推荐
电池使用寿命怎么看
阅读量:107
红米k30电池怎样检测健康度
阅读量:67
红米手机在哪里看电池健康度
阅读量:151
手机电池寿命检测
阅读量:101
手机电池寿命怎么看
阅读量:106
猜你喜欢
大盘鸡的做法
荠菜的做法
猪肉包子馅做法大全
跑步机怎么用
小米电视怎么看电视台的频道
芒果布丁的做法
脆麻花的做法和配方
虎皮青椒的做法
这个字怎么读
踯躅怎么读
猜你喜欢
月子汤的做法大全
猪肝的做法大全
咖喱饭的做法视频
嬲怎么读音
黄鱼的做法
蛋糕 做法
炒茄子丝的家常做法
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
嵌怎么读
富贵竹怎么养