问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把应用添加到桌面
2026-04-22 17:08:20
1、进入苹果手机主界面后,左滑切换到最后一页进入资源库。
2、在资源库中,找到需要添加到桌面的应用,长按打开菜单。
3、在菜单中点击添加到主屏幕并返回主屏幕,这样就将应用添加到桌面了。
相关推荐
苹果手机桌面图标怎么重新添加到主屏幕
阅读量:172
苹果手机如何设置搜索栏
阅读量:165
iPhone应用图标怎么恢复到主屏幕
阅读量:45
苹果手机怎么设置下载的App添加到主屏幕
阅读量:35
苹果桌面图标删除后怎么恢复
阅读量:45
猜你喜欢
什么是万维网
alpha是什么意思
定向流量是什么意思
什么伤医院不能治
晶莹剔透的意思
全套包括什么
roger什么意思
awsl是什么意思
什么邮箱比较正式
荏苒是什么意思
猜你喜欢
什么是后现代主义
广东人什么都吃
普洱熟茶的功效与作用
万紫千红的意思
事倍功半的意思
广告设计用什么软件
cloudy是什么意思
if是什么意思
纳豆的作用
居士是什么意思