问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone在哪设置阻止陌生来电呢?
2026-04-30 22:31:33
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“电话”界面。
2、第二步、在电话界面,点开“已阻止的联系人”设置页。
3、第三步、在已阻止的联系人页,点击“新增”,添加陌生号码即可。
相关推荐
苹果手机如何阻止陌生号码来电
阅读量:195
苹果手机怎么拦截陌生号码来电
阅读量:126
苹果手机如何阻止陌生人来电
阅读量:52
苹果手机怎么设置陌生来电
阅读量:105
苹果手机拒接陌生电话怎么设置
阅读量:153
猜你喜欢
兰蔻粉水怎么用
鼻子出血怎么办
月经期间同房会怎么样
多芬洗发水怎么样
喝完酒头疼怎么办
怎么鉴定玉的真假
京东怎么取消订单
怎么开通微信公众号
脚麻了怎么办
蜂蜜怎么辨别真假
猜你喜欢
猪血怎么做好吃
冻伤怎么办
奔驰怎么样
羊绒大衣怎么洗
百雀羚面膜怎么样
these怎么读音
怎么看电脑的ip地址
怎么让头发长得快
股票走势图怎么看
华北电力大学怎么样